12+

Имя “Педагога юбилейного года” назовут в Норильске в пятницу

28 сентября 2012, 16:31

Мероприятие приурочено к 75-летию городской системы дошкольного образования и Дню дошкольного работника.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В пятницу в Норильске состоится финал конкурса “Педагог юбилейного года”. Мероприятие приурочено к 75-летию городской системы дошкольного образования и Дню дошкольного работника.

Финал конкурса пройдёт в Городском центре культуры. 6 финалистов в номинациях “Современный педагог: личность и профессионал” и “Наши надежды” будут соревноваться за право стать лучшим педагогом дошкольного образования Норильска.

Кроме того, праздничной программой предусмотрено награждение победителей номинаций “Эмблема юбилейного года”, “Лучшее стихотворение о дошкольном учреждении, профессии педагог”. В ходе праздничного мероприятия также пройдет конкурс курьёзных, юмористических фотографий из жизни детей дошкольного возраста “Всяко-разное бывает”. Подведение итогов фотоконкурса состоится на сцене после подсчета голосов зрителей. В выставочном зале ГЦК расположится выставка архивных фотографий, а также фотоальбомов из истории детских садов Норильска.

Конкурс “Педагог юбилейного года” проходил в течение года в несколько этапов по номинациям: “Современный педагог: личность и профессионал”, “Наши надежды” (для молодых специалистов, в том числе для студентов Норильского педагогического колледжа), “Эмблема юбилейного года”, “Лучшее стихотворение о дошкольном учреждении, профессии педагог”. В этом году в нём приняли участие 199 работников детских садов: логопеды, дефектологи, психологи, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре и воспитатели.

Впервые конкурс “Лучший по профессии” состоялся в 1977 году и был посвящён 50-летию дошкольного воспитания Норильска. Впоследствии конкурс стал называться “Воспитатель юбилейного года”. В 2012 году конкурс переименован на “Педагог юбилейного года”.

editor

28 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности