НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Генеральный директор “Норильского никеля” Владимир Стржалковский в ходе своей работы в Норильске провел ряд важных рабочих совещаний и посетил производственные объекты Заполярного филиала компании.
Ключевым вопросом в работе стало завершение расследования несчастного случая, который привел к гибели горнорабочего на руднике “Октябрьский” в августе. Владимир Стржалковский обсудил с руководителями филиала, рудника, членами специальной комиссии основные выводы, к которым пришла комиссия по расследованию данного несчастного случая. Состоялась встреча генерального директора и с трудовым коллективом “Октябрьского”. Встреча прошла на предприятии.
Владимир Стржалковский выразил соболезнования семье и близким погибшего рабочего. Он рассказал о результатах расследования и основных причинах произошедшего случая на руднике. Все виновные в несчастном случае понесут соответствующее наказание, часть причастных работников уже уволена с рудника, по другим расследование продолжается, в отношении непосредственных участников инцидента материалы переданы в следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовных дел. В свою очередь, как отметил генеральный директор, компания выполнит все свои обязательства по материальным выплатам родственникам погибшего, как по Коллективному договору, так и согласно Трудовому законодательству РФ.
Кроме этого, Владимир Стржалковский провел ряд совещаний по дальнейшему развитию предприятий единого складского хозяйства, аэропортовых комплексов компании, по производственно-хозяйственной деятельности Норильского торгово-производственного объединения.
Также Владимир Стржалковский принял участие в торжественном открытии первого офиса ОАО КБ “Севергазбанк” в Норильске.
editor