12+

О нарушениях правил обеспечения школьников края учебниками можно сообщить на “горячую линию”

30 августа 2012, 12:31

В этом году на приобретение учебников в крае было направлено более 53 млн. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В этом году на приобретение учебников в крае было направлено более 53 млн. руб., сообщил министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев.

На эти средства полностью приобретены учебники для учащихся первых и вторых классов, пятиклассников 50-ти школ, участвующих в апробации федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования. Помимо того, в крае существуют муниципальные и краевой обменные фонды, которые насчитывают более 640 тыс. учебников. Полный перечень учебников, имеющихся в краевом фонде, опубликован на сайте министерства образования и науки Красноярского края в разделе “Учебники”: http://www.krao.ru/rb-topic_t_505.htm. Каждый родитель может самостоятельно посмотреть наличие необходимых школьнику учебников.

В случае, если в общеобразовательном учреждении не хватает тех или иных учебников, директор должен сначала обратиться в муниципальный фонд, если там нет – в краевой. Только в крайнем случае учебники могут быть приобретены за счет родительских средств.

Все дидактические материалы: прописи, рабочие тетради, материалы для самостоятельных работ – приобретаются только за счет средств родителей.

Министр отметил, что вопрос обеспечения учебниками школьников должен стоять на контроле муниципальных органов власти. “По всем возникающим вопросам и случаям нарушения правил обеспечения школьников учебниками, родители могут обращаться в министерство образования и науки края по телефону “горячей линии”: 8 (391) 221-54-64″, – сказал Башев.

editor

30 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности