НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В дудинском городском Доме культуры прошла презентация общегородского проекта “Джем-парк”. В его рамках будет создана универсальная спортивная площадка для занятий экстремальными видами спорта, популярными у молодёжи – скейтбордингом и катанием на роликовых коньках. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.
Проект представляли заместитель руководителя администрации Дудинки Евгений Мойсюк и председатель комитета ЖКХ администрации Светлана Кондрина.
Летом этого года будет выполнено асфальтирование площадки, выбранной под скейт-парк в районе размещения других спортивных объектов: плавательного бассейна “Нептун” и Дома физкультуры, приобретены и размещены элементы специального сборно-разборного оборудования: квотер-бенк, фан-бокс с кинкованным боксом и рейлом, квотер, мини-рампа.
В 2013 году планируется приобрести и установить дополнительно 7 фигур. По просьбам самих ребят, устанавливаемые в 2013 году элементы скейт-парка будут имитировать городской ландшафт: перила, грани, парапеты.
editor