18+

ГИБДД Норильска будет еженедельно проводить профилактические мероприятия “Пешеходный переход”

14 мая 2012, 12:01

Они будут выявлять водителей, не уступающих дорогу пешеходам.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – За 4 месяца на дорогах Норильска произошло 54 ДТП с 2-мя погибшими и 93 пострадавшими, в 12-ти авариях люди получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах по вине водителей, в том числе травмированы 4 ребенка. Об этом сообщает ОГИБДД Отдела МВД России по Норильску.

Сотрудники госавтоинспекции на протяжении всего весенне-летнего периода будут проводить еженедельные рейдовые мероприятия с целью выявить водителей, не уступающих дорогу пешеходам. В этом сотрудникам ГИБДД активно помогают норильчане, которые постоянно приносят видеоматериалы со своих автомобильных видеорегистраторов, а так же внештатные сотрудники ГИБДД, осуществляющие скрытое патрулирование.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ водитель, не уступивший дорогу пешеходу, может быть оштрафован на сумму от 800 до 1000 руб.

editor

14 мая, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности