12+

Почти 140 тыс. руб. заплатили безработные края за обман СЗН

17 апреля 2012, 14:28

В I квартале года было выявлено 24 случая сокрытия факта занятости, 29 случаев сокрытия утраты права на пособие.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Органы службы занятости населения Красноярского края регулярно проводят мероприятия по выявлению лиц, скрывающих свою занятость и получающих пособие по безработице обманным путем. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.

По всем случаям получения выплат обманным путем специалисты службы передают соответствующие материалы в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел, в том числе в случаях возмещения незаконно полученных сумм социальной поддержки в добровольном порядке.

В I квартале года было выявлено 24 случая сокрытия факта занятости, 29 случаев сокрытия утраты права на пособие (трудоустройство, назначение пенсии и т.д.).

По результатам проведенной проверки органами внутренних дел возбуждено 7 уголовных дел. С безработных граждан взыскана сумма незаконно полученного пособия по безработице в размере 138,6 тыс. руб.

editor

17 апреля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности