НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов поручил внести изменения в организацию работы штаба “Шторм”. Об этом сообщает пресс-служба аппарата главы города.
В частности, отделу МВД РФ по Норильску поручено обеспечить своевременное закрытие автомобильных дорог с дислокацией постов ГИБДД не только на реке Купец, но и в районе Кайеркан, а при необходимости на 48 км автодороги Дудинка-Алыкель. Также на автовокзалах Норильска, Кайеркана и в ЦБК Надеждинского металлургического завода будут дежурить усиленные наряды сотрудников полиции. Принято решение увеличить количество нарядов ДПС за счет привлечения внештатных инспекторов. Также в помещении ЦБК Надеждинского металлургического завода будут созданы условия для комфортного размещения пассажиров, ожидающих колонны автобусов. Глава Норильска посчитал необходимым в период неблагоприятных погодных условий организовать дежурство должностных лиц МУП “НПОПАТ” и администрации города на всех автовокзалах Норильска. Помимо этого градоначальник потребовал принять дополнительные меры для своевременного информирования пассажиров о времени отправки колонн автобусов (справка 007).
“На базе “Службы спасения” будет создано оперативное звено для работы по ликвидации заторов в период действия штормового предупреждения. Также будет рассмотрен вопрос об установке информационных табло на автодорогах и светофоров, оснащенных видеокамерами – это позволит предотвратить несанкционированный выезд легкового автотранспорта с промплощадок и со стороны Кайеркана”, – прокомментировал решение заседания штаба “Шторм” начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска Андрей Магеров.
editor