12+

Превышение эпидпорога по заболеваемости ОРВИ зарегистрировано в Норильске

10 апреля 2012, 11:07

За неделю диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1254-м норильчанам.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске по итогам прошлой недели зарегистрировано превышение эпидемического уровня заболеваемости ОРВИ. Он выше эпидемического порога на 6,7%, сообщила ИА “Таймырский Телеграф” заместитель начальника отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Нина Горшкова.

С 2-го по 8-е апреля диагноз “острая респираторная вирусная инфекция” поставлен 1254-м норильчанам.

Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог ниже на 4,6% (280 случаев заболевания за неделю), среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет эпидпорог – на 2,2% (244 случая заболевания), среди взрослых – на 14,1% (430 случаев).

Среди детей в возрасте от трех до шести лет эпидпорог выше на 3,5% (300 случаев заболевания).

“Новых случаев гриппа не зарегистрировано”, – резюмировала Горшкова.

editor

10 апреля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности