НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильский суд вынес приговор двум норильчанам, совершившим в прошлом году нападение на продуктовый магазин. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску.
В октябре прошлого года ночью в продуктовый магазин на ул. Нансена ворвались двое молодых людей, у которых на головы были надеты женские чулки. Грабители напали на женщину-продавца и стали ее избивать. В это время в продуктовый зал зашел мужчина-покупатель, который, увидев происходящее, вышел из магазина и позвонил в полицию. Злоумышленники, понимая, что приедет наряд полиции, так ничего и не взяв, выбежали из магазина.
Однако далеко им убежать не удалось: помимо звонка свидетеля, полицию вызвала потерпевшая женщина, нажав на “тревожную” кнопку. В скором времени преступники были задержаны. Ими оказались молодые люди 1990 и 1992 годов рождения, оба работающие и ранее не судимые.
В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что решение пойти на преступление они приняли вместе после продолжительного распития спиртных напитков, когда алкоголь закончился, а денег на покупку другого не было. Украденная бутылка водка, по мнению осужденных, решила бы все проблемы. Совершить именно кражу они также решили и потому, что была ночь, а после 23:00 продавать алкоголь запрещено законом. Чтобы их не опознали, они надели на головы капроновые чулки.
В суде молодые люди полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Каждому из них суд вынес наказание. Один получил 2 года лишения свободы условно с выплатой штрафа в сумме 10 тыс. руб. Его “напарник” также осужден условно сроком на 4 года с выплатой штрафа в размере 15 тыс. руб.
editor