НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыр поступила первая в этом году партия свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья в рамках долгосрочной целевой программы “Переселение граждан, проживающих в городском округе Норильск и городском поселении Дудинка Красноярского края, в благоприятные природно-климатические условия на территории Российской Федерации” на 2011-2020 годы. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
По информации Отдела по миграционной и жилищной политике администрации муниципального района, первыми свидетельства на переселение в 2012 году получат 150 молодых семей, подавшие заявления и необходимый пакет документов в 2011 году. В ближайшее время специалисты Отдела ожидают поступление оставшихся 10 свидетельств.
Регионами переселения таймырцы, в числе других, как и в прошлом году, выбирают Красноярский край, Московскую и Ленинградскую области. По условиям программы граждане получат социальную выплату на приобретение жилья из средств федерального и краевого бюджетов. В настоящее время сумма социальной выплаты рассчитывается из средней стоимости 1 квадратного метра жилья в России, умноженной на повышающий коэффициент в регионе, выбранном для переселения, а также на коэффициент по трудовому стажу, отработанному на севере.
editor