НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Авиакомпании “Таймыр” исполнилось 10 лет.
В честь юбилея 28 сотрудников авиакомпании были поощрены различными наградами, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
8 сотрудникам “Таймыра” вручены благодарственные письма главы Норильска, 3 – почетные грамоты и благодарственное письмо главы Таймырского муниципального района, 6 присвоено почетное звание ветеран труда ОАО “Авиакомпания “Таймыр”, 9 вручены юбилейные памятные знаки авиакомпании.
“Это не только пассажирские и грузоперевозки. Это срочная медицинская помощь, которая спешит к газовикам и поселковым жителям даже в условиях почти нулевой видимости. Это поиск пропавших рыбаков и охотников – а значит, сотни спасенных жизней. Кроме того, в 2009 году – самом трудном для Норильска кризисном году – именно на базе авиакомпании “Таймыр” была создана наша, заполярная авиакомпания, оснащенная уже “Боингами” и другими современными воздушными судами, которые бесперебойно, надежно и по доступным ценам доставляют норильчан в самые разные точки России”, – подчеркнул в поздравительной речи глава города Сергей Шмаков.
ОАО “Авиакомпания “Таймыр” создана в 2002 году на базе государственного унитарного предприятия “Норильское авиапредприятие”, сохранив кадровый летный и технический потенциал. Авиакомпания является одним из крупнейших региональных перевозчиков, специализирующихся на пассажирских и грузовых авиаперевозках, выполнении внутрирегионального авиасообщения по обслуживанию промышленных и сельскохозяйственных предприятий и организаций, осуществлении круглосуточного дежурства по оказанию срочной медицинской помощи населению, выполнении аварийно-спасательных работ и поисково-спасательных полетов, а также выполнении воздушных съемок, строительно-монтажных и погрузо-разгрузочных работ.
В 2009 году был создан Московский филиал авиакомпании “Таймыр” с современным парком воздушных судов “Боинг”. Цели создания филиала – обеспечение стабильных перевозок и регулирование стоимости авиабилетов.
editor