12+

“Слёт приёмных семей” собираются провести в крае

29 февраля 2012, 18:35

Губернатор края Лев Кузнецов и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов приняли участие в краевом форуме "Общество, дружелюбное к детям".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Губернатор края Лев Кузнецов и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов приняли участие в краевом форуме “Общество, дружелюбное к детям”. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Лев Кузнецов отметил, что форум, который проходит в Красноярске второй раз, станет ежегодным мероприятием. “Мы не стоим на месте, и объявленная Владимиром Путиным политика народосбережения уже приносит свои плоды. Только в Красноярском крае в последние 2 года мы имеем позитивную демографическую ситуацию. В 2010 году в крае число родившихся превысило число умерших на 300 человек. В 2011 году это число составило более тысячи человек. Это очень хороший показатель работы всех отраслей: и здравоохранения, и социальной защиты, и культуры, и спорта. И на этом мы не собираемся останавливаться”, – заявил губернатор.

Павел Астахов в свою очередь поблагодарил главу региона за внимание к этой теме, за то, что губернатор сам является примером для подражания как многодетный отец.

На форуме было отмечено, что в Красноярском крае ежегодно снижается количество преступлений против детей. Кроме того, в регионе действуют программы, направленные на сокращение числа детей-сирот. Так, за последние 3 года количество детских домов уменьшилось почти в 3 раза.

В ходе мероприятия было предложено ввести в норму проведение бесплатных консультаций психологов для детей и родителей. Родилась также идея организовать в Красноярске “Слёт приёмных семей”. Эта инициатива была одобрена и поддержана губернатором.

“Сегодня очень важно услышать голос тех, кто каждый день находится на этом передовом фронте борьбы за благополучие семьи, поддержать их и помочь. Сама форма проведения мероприятия мне очень нравится. Здесь можно задать вопрос и, поскольку здесь находится губернатор региона, тут же получить ответ. И очень важно, что губернатор оказывает поддержку, в частности, таким инициативам, как проведение “Слёта приёмных семей”. Это опыт, о котором надо рассказывать. Это самое драгоценное, что может быть в сфере воспитания детей, которых взяли в семьи, чтобы те жили полноценной жизнью”, – отметил Павел Астахов.

Кроме того, Лев Кузнецов заявил, что предварительный анализ показателей исполнения краевого бюджета в первом квартале, а также обсуждение с депутатским корпусом позволили принять решение о повышении заработной платы социальным работникам, воспитателям детских садов, сотрудникам учреждений культуры и младшему медицинскому персоналу. Губернатор дал соответствующее поручение правительству региона. “Мы должны сделать труд социального работника престижным”, – заявил губернатор.

editor

29 февраля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности