12+

Фестиваль польского кино “Висла” пройдет в Норильске

29 февраля 2012, 15:15

Он станет подарком "Норильского никеля" для норильчан к 8 марта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 3 по 10 марта в Норильске пройдет фестиваль польского кино “Висла”. Он станет подарком “Норильского никеля” для норильчан к 8 марта. Об этом в среду на брифинге сообщила ведущий специалист управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала “Норильского никеля” Ирина Субочева.

В программе фестиваля мультфильмы для детей (“Волшебное дерево”, “Лелек и Болик на каникулах”, “Рекс”) и фильмы для взрослых (“Тестостерон”, “Дамочки”, “Это не то, что ты думаешь, лапочка”, “Статисты”, “Люби и танцуй”, “Только не сейчас”). Они будут проходить в Центральном районе Норильска в кино-концертном зале “Арт-холл” и в кино-концерном комплексе “Родина”, в районе Кайеркан в кино-досуговом центре “Юбилейный”, в районе Талнах в кино-досуговом центре имени Владимира Высоцкого, в Дудинке в кино-концертном зале “Арктика”. В Норильске покажут 6 фильмов и 3 мультфильма, в Дудинке – 4 фильма и 1 мультфильм.

Предусмотрены 20 тыс. билетов на Норильск и Дудинку. Их будут распространять по предприятиям группы компании и в бюджетных организациях.

3 марта на открытие фестиваля приглашены директор польского кинофестиваля Малгожата Шляговска-Скульска, советник посольства Польши в РФ Адам Садовник, польский актер театра и кино Ежи Схейбаль, кинопродюсер Петр Скульски. Открытие запланировано на 15:00 в “Арт-холле”.

“Фестиваль польского кино “Висла” начали проводить в 2008 году и только в Москве. С 2011 года волна фестивалей прокатилась по России. Кино посмотрели в Калининграде, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Уфе. “Норильский никель” организовал фестиваль и в Норильске. Норильчанам покажут фильмы, пользующиеся наибольшей популярностью у зрителей. Они сняты в 2006-2010-е годы”, – сообщила Субочева.

editor

29 февраля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности