12+

ЗФ “Норникеля” получил для распределения первые 33 квартиры переселенцев

28 февраля 2012, 18:38

В Норильске началось первое в этом году распределение квартир, поступивших в распоряжение муниципалитета в рамках программы переселения северян на "материк", предусмотренной четырехсторонним соглашением.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске началось первое в этом году распределение квартир, поступивших в распоряжение муниципалитета в рамках программы переселения северян на “материк”, предусмотренной четырехсторонним соглашением.

Ежегодно сертификаты на переселение получают больше 1100 семей. Согласно условиям программы, квартиры семей-переселенцев переходят в собственность городской администрации. Часть таких квартир предоставляют нуждающимся в жилье горожанам на условиях коммерческого найма. Горожанам, в том числе для работников “Норильского никеля” и его дочерних предприятий администрация предоставила первые 33 квартиры.

Квартиры распределяют члены специальной комиссии Заполярного филиала компании. “Те квартиры, которые они освободили сейчас, мы вместе делим с городом пополам на паритетных началах. Городские службы распределяют между своими работниками и теми, кто привлечен с “материка”. Остродефицитные специалисты – врачи, учителя и так далее”, – рассказал заместитель директора ЗФ ГМК “Норильский никель” по персоналу и социальной политике Олег Курилов.

Компании отданы в распоряжение одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Члены комиссии рассказывают, что метраж разный, состояние жилья – тоже. Квартиры не идеальные, но и не разбитые.

Жилье работниками Заполярного филиала компании и его дочерних предприятий предоставляют на условиях коммерческого найма. Распределяя квоты, учитывают все – от квалификации работника и численности членов его семьи до его трудовых заслуг либо отсутствие таковых. “Молодым людям до 35 лет – ЕСть у нас программа льготного кредитования, когда мы выделяем кредит на льготных условиях через “Росбанк”. Человек может купить квартиру на территории НПР. Естественно, если он является участником такой программы, на условиях коммерческого найма ему квартира выделяться не будет. Потому что она у него уже есть”, – сообщил Курилов.

Те, кто участвует в программах “Наш дом” или “Мой дом” вполне могут рассчитывать на получение жилья. По словам Олега Курилова, с каждым таким претендентом на квартиру будут работать индивидуально. Кроме того, уже к концу марта ожидается следующая партия жилья для сдачи в коммерческий найм. Под распределение попадут около 150 квартир.

editor

28 февраля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности