18+

Евгений Муравьев провел встречу с дудинцами

13 февраля 2012, 18:33

На встречу с директором ЗФ пришли представители всех бюджетных организаций и Заполярного транспортного филиала.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Директор Заполярного филиала “Норильского никеля” Евгений Муравьев совершил рабочую поездку в Дудинку, где встретился с представителями бюджетных организаций Таймырского муниципального района и трудовым коллективом Заполярного транспортного филиала.

На встречу с директором ЗФ пришли представители всех бюджетных организаций – здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты. Евгений Муравьев рассказал им о работе компании и выполнении четырехстороннего соглашения, подписанного во время визита в Норильск 31 августа 2010 года председателя правительства РФ Владимира Путина. Документ распространяется и на жителей Таймырского муниципального района. “Мы берем на себя обязательства сегодня как по созданию инфраструктуры жизнедеятельности, в том числе и в Дудинке. Речи идет и о плавательном бассейне, и о Ледовом дворце, который компания финансирует. В Норильске это объекты – детские сады, спортивные сооружения, ремонт зданий, в том числе”, – рассказал Евгений Муравьев.

Финансирование строительства социальных объектов осуществляется из нескольких источников. Участвует в этом и компания “Норильский никель”. Например, на возведение крытого катка в Дудинке она планирует потратить более 100 млн. руб. Его строительство началось в апреле 2010 года – тогда в присутствии руководителей Заполярного филиала компании и администрации Таймырского муниципального района была забита первая свая. На данный момент забито 200 из необходимых 600 свай.

Бюджетники благодарили директора Заполярного филиала компании за финансовую поддержку и снова просили помощи. Руководитель школы-интерната обратился с просьбой купить им транспорт высокой проходимости для доставки детей на каникулы домой в тундру. Такая машина с доставкой стоит порядка 4 млн. руб. Директор ЗФ пообещал рассмотреть этот вопрос.

В Заполярном транспортном филиале разговор в основном шел о производстве. Портовики подняли вопрос о растаривании грузов. В настоящее время это делается в порту. Было предложено перевозить контейнеры сразу в ПЕСХ. Евгений Муравьев согласился – проблема с грузами есть. Чтобы ее решить раз и навсегда, нужно коренным образом изменить ситуацию в этой сфере и провести серьезную модернизацию всех существующих складских помещений. “Давайте вместе поработаем, вместе с ПЕСХом посмотрим, что сделать для этого. Безусловно, в прошлом году, кажется, была удачная ситуация, когда мы в межнавигационную паузу организовали тот же оперативный штаб, который нам позволил первоочередные грузы, которые нам необходимо было в первую очередь отгрузить с Архангельска и довезти до потребителя, дал какой-то эффект, но это такой ручной режим, а нужна система”, – подчеркнул Муравьев.

editor

13 февраля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности