НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В пятницу вечером у дома по ул. Пушкина неизвестный из рук женщины вырвал дамскую сумочку. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России в Норильске.
К проезжавшему мимо наряду патрульно-постовой службы с просьбой о помощи обратился очевидец произошедшего. Мужчина рассказал полицейским о случившемся и указал направление, куда скрылся грабитель.
Наряды всех наружных служб были ориентированы на розыск подозреваемого, который решил скрыться от преследования в подвальном помещении дома на ул. Ломоносова. Но эта уловка злоумышленнику не помогла. В скором времени благодаря своим профессиональным действиям подозреваемый был задержан инспектором ДПС ОГИБДД. Злоумышленником оказался неработающий 19-летний норильчанин.
В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ “Грабеж”. Ведется расследование.
editor