НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – У символа акции “Зебра – друг человека” теперь есть свой дом. 22-го декабря её привезли в городской Центр безопасности дорожного движения.
“Все вы слышали об акции “Зебра – друг человека”. Теперь символ акции будет жить здесь – мы решили, что это лучшее для неё место”, – сказала куратор спецпроектов медиакомпании “Северный город” Наталья Федянина.
Фигура зебры выполнена в виде детского рисунка, её торжественно вручили на велодроме школы безопасности.
Как ранее сообщалось, 1 декабря в Норильске появился светоотражающий знак-талисман. В этот день норильчане массово перешли по сигналу “Зебры” 2 опасных перекрестка в Центральном районе города – по Ленинском проспекту от дома №7 к дому №12 и от дома №16 к дому №11. При себе у них были светящиеся предметы – фонарики и телефоны, которые они включили во время перехода. Акцию объявили норильская Госавтоинспекция, медиакомпания “Северный город” и Заполярный филиал “Норильского никеля”.
editor