12+

4 сертификата на приобретение колясок для передвижения инвалидов вручили местным общественным организациям Всероссийского общества инвалидов

30 ноября 2011, 15:23

Их вручил глава Норильска Сергей Шмаков.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Сергей Шмаков вручил руководителям общественных организаций сертификаты на приобретение специализированных устройств для передвижения инвалидов-колясочников.

4 сертификата на приобретение колясок для передвижения инвалидов были переданы руководителям Норильской местной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Талнахского общества инвалидов и Кайерканской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Специальные устройства были вручены общественникам в преддверии Международного дня инвалидов.

Кроме того, градоначальник обсудил с председателями Норильского, Талнахского и Кайерканского обществ инвалидов действующие меры поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, перспективы создания социального такси, вопросы трудоустройства инвалидов, а также мероприятия в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы “Доступная среда для инвалидов”, реализация которой в Норильске начнется с 2012 года.

“С 2012 года впервые в истории нашего города начинается реализация не просто отдельных мероприятий, а долгосрочной муниципальной целевой программы по созданию доступной среды для инвалидов. Общий объем финансирования программы на 3 года – более 33 млн. руб. Реализация программы позволит провести такие важные работы, как понижение поребриков и тротуаров в зонах пешеходных переходов, установка звуковых светофоров; оснащение социальных объектов мобильными подъемными устройствами. Кроме того, в следующем году в Норильске начнутся работы по строительству Центра социальных услуг, в котором будет предусмотрен спортивный зал для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для работы в Центре будут созданы новые рабочие места, в том числе, и для членов ваших организаций”, – отметил Сергей Шмаков.

На данный момент в Норильске проживают 4100 человек с ограниченными возможностями здоровья.

editor

30 ноября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности