18+

Норильские спасатели ищут геолога, пропавшего в пургу

15 ноября 2011, 14:09

Он пропал 13-го ноября на тракторной дороге в районе реки Деньга в 35-40 км к северу от фабрики щебня в Талнахе.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники МКУ “Служба спасения” ищут сотрудника “Норильскгеологии”, пропавшего в пургу на тракторной дороге в районе реки Деньга в 35-40 км к северу от фабрики щебня в Талнахе, сообщил во вторник заместитель начальника “Службы спасения” Максим Мезенцев.

13-го ноября оперативному дежурному “Службы спасения” поступило сообщение от сотрудников ОАО “Норильскгеология” о том, что в этот же день в тундре потерялся их коллега. Из-за неблагоприятных погодных условий колонна транспортных средств “Норильскгеологии” вынуждена была остановиться. Из головной машины вышел один из работников, чтобы взять медикаменты от головной боли в другой машине. Спустя некоторое время, когда он не явился в другую машину, из “Норильскгеологии” вышли несколько снегоходов на поиски пропавшего.

“Наша группа на одном трэколе и на одном снегоходе там тоже была. Она проводила предупредительные мероприятия, потому что в этот период норильчане массово выезжают на различной технике в эти районы на охоту на оленя. Люди бывают неподготовленными, портится погода, у них нет навыков и снаряжения”, – рассказал Мезенцев.

Поисково-спасательные работы начались 13-го ноября и продолжаются до сих пор.

“В настоящее время поиски ведут 6 спасателей. Геолог пока не найден. Видимости практически нет, поэтому искать сложно. Работы будут продолжаться, невзирая на погодные условия. На протяжении всей тракторной дороги есть избы, возможно, пропавший геолог сможет переждать непогоду там, пока мы его не найдем”, – резюмировал Мезенцев.

editor

15 ноября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности