НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 10 ноября стартует первый этап творческого конкурса “Вдохновения”. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.
Краевой конкурс “Вдохновение” направлен на развитие инновационных форм культурного обслуживания населения и творческого потенциала работников отрасли. Участниками конкурса являются муниципальные учреждения культуры и образования в сфере культуры и искусства. Его проводят в 2 этапа.
I тур – предварительный отбор по предложенным номинациям. Он проходит в муниципальных образованиях края. Из числа заявленных участников комиссия отбирает победителей первого этапа, которые переходят во II тур. Предварительный отборочный этап по предложенным в рамках конкурса номинациям пройдет в муниципальных образованиях края с 10 ноября по 31 декабря.
II тур (финал) – основной отборочный конкурс, который определит победителей. Он проходит в Красноярске. Лауреатов конкурса из числа участников определяет жюри.
В конкурсе принимают участие муниципальные Дома культуры, библиотеки, музеи, музыкальные, художественные детские школы, а также детские школы искусств. Работу учреждений оценивают в соответствии с динамикой роста основных показателей их деятельности по отношению к предыдущему году.
editor