12+

Норильск впервые отметит Международный день анимации

28 октября 2011, 17:21

В этот день кинокомплекс "Родина" подготовил для норильчан проект "Мультивидение", в его рамках для зрителей пройдет "Ночь юмора в анимации".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 28-го октября Норильск впервые отметит Международный день анимации, который уже отмечают в 104-х странах мира.

Международный день анимации был учрежден по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино в 2002-м году в честь 100-летия публичного представления первой анимационной технологии. 28-го октября 1892 года в Париже художник и изобретатель Эмиль Рейно созвал зрителей на новое, никем не виданное зрелище – “оптический театр”. Изобретатель впервые публично продемонстрировал свой аппарат праксиноскоп, который показывал движущиеся картинки.

В этот день кинокомплекс “Родина” подготовил для норильчан проект “Мультивидение”, в его рамках для зрителей пройдет “Ночь юмора в анимации”, состоящая из двух частей.

В программе представлены романтические комедии, пародии на классические сюжеты боевиков, детективов и вестернов и черный юмор. Зрители смогут увидеть мультфильмы “Маленький дракон” Бруно Колле, “Голубь – миссия невыполнима” Лукаса Мартелла, “В эфире” Мартинуса Клемета, “Вещи, которые лучше не путать” Йоста Люимвы, “Человек в голубом “Гордини” Жан-Кристофа Лие.

Первую часть программы покажут 28-го октября в 23:50, вторую часть – 3-го ноября в это же время.

editor

28 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности