12+

Туристам при выходе на горные маршруты края будут выдавать лавинные датчики

27 октября 2011, 13:47

Об этом сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Туристов и альпинистов при выходе на горные маршруты в Красноярском крае будут обеспечивать лавинными датчиками, сообщил журналистам в среду глава МЧС России Сергей Шойгу.

“В течение года в горах Саяны появится пункт, где будут выдавать лавинные датчики туристам при их регистрации в спасательной службе. Они позволят определить местоположение человека и вовремя оказать ему помощь, если он попадет под лавину”, – сказал Шойгу на открытии Центра подготовки и реабилитации спасателей “Ергаки” в крае.

Он еще раз обратил внимание на необходимость регистрации туристов в спасательных службах. “При регистрации должен указываться маршрут, количество дней и состав группы”, – отметил глава МЧС.

Шойгу также сообщил, что в настоящее время в крае идет масштабная проверка всех туристических баз, пишет РИА “Новости”. “Проверяется, насколько они готовы к приему туристов, уровень жизнеобеспечения, соблюдение экологических норм”, – отметил он.

В то же время глава МЧС с сожалением добавил, что пока регион отстает по количеству альпинистов от Эльбруса. “Но с учетом того, что делают власти Красноярского края по привлечению туристов, возможно, регион выйдет на первое место по туристической привлекательности”, – не исключил Шойгу.

editor

27 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности