НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске стартовала традиционная городская спартакиада школьников “Школьная спортивная лига”.
Церемония открытия ежегодной городской спартакиады школьников прошла в физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе “Олимпионик” (ул. Талнахская,23 “А”).
В торжественном мероприятии приняли участие представители спортивных команд образовательных учреждений Норильска, творческие коллективы города и представители общественности.
Начиная с октября и в течение всего учебного года, школьные команды будут состязаться в мини-футболе, лёгкой атлетике, баскетболе, волейболе и многоборье. Отборочные соревнования по каждому виду спорта будут поэтапно проходить в 3-х районах города – Центральном, Талнахе и Кайеркане. После чего победители групповых этапов встретятся в финальных матчах сезона 2011–2012 учебного года.
Итоги городской спартакиады школьников будут подведены в мае будущего года.
editor