12+

Выборы депутатов Заксобрания края второго созыва состоятся 4-го декабря

30 августа 2011, 16:40

Соответствующее решение было принято на заседании чрезвычайной сессии Законодательного собрания региона.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 30-го августа состоялось заседание чрезвычайной сессии Законодательного Собрания Красноярского края. Об этом во вторник сообщает официальный сайт Заксобрания.

В соответствии с уставом края в повестке значился 1 вопрос. 25% из списочного числа парламентариев обратились с мотивированным требованием о проведении сессии, на которой рассматривался вопрос о назначении даты выборов депутатов Заксобрания региона второго созыва.

До парламентских каникул был принят ряд законов, в соответствии с которыми срок полномочий депутатов первого созыва был сокращен. Еще тогда депутаты приняли решение о возможности совмещения выборов в Законодательное собрание с выборами в Государственную Думу.

29-го августа президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении выборов в Госдуму 4-го декабря этого года. В этот же день в Законодательное собрание был внесен проект постановления о дате проведения выборов в региональный парламент. За разработанное комитетом постановление депутаты проголосовали единогласно.

Таким образом, выборы депутатов Законодательного Собрания края второго созыва состоятся 4-го декабря.

editor

30 августа, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности