12+

Уже 14 заявок подала на XI авторалли на “Приз Большого Норильска”

29 июля 2011, 12:37

Заявить об участии в авторалли можно до конца пятницы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В выходные состоится XI авторалли на “Приз Большого Норильска”.

Авторалли организуют городское управление по спорту, туризму и молодежной политике и Норильская местная организация “Всероссийское общество инвалидов”. Огромную спонсорскую помощь оказывает Заполярный филиал “Норильского никеля”.

С 2001 года мероприятие проводят для привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, популяризации автоспорта среди инвалидов и простых граждан, для организации досуга и совершенствования навыков вождения автомобиля в сложных дорожных условиях.

Принять участие в авторалли могут экипажи из двух человек – пилот и штурман. Соревнования пройдут в двух группах: “И” – инвалиды (один из участников экипажа – с ограниченными возможностями здоровья); “А” – автолюбители (все желающие, имеющие личный автотранспорт).

Подали заявки уже 14 экипажей. Заявить об участии в авторалли можно до конца пятницы в здании Норильской местной организации “Всероссийское общество инвалидов” (ул. Талнахская,10). Телефоны для справок: 43-17-22, 43-17-23, 33-12-00.

Заранее сотрудники ГИБДД проведут технический осмотр транспорта в соответствующем пункте за день до начала соревнований. 29 июля состоится собрание участников. Им объяснят правила проведения соревнований и выдадут номерные знаки участников.

Авторалли проведут 30 и 31 июля. Старты первых экипажей назначены на 10:00. В субботу экипажи будут двигаться по районам по принципу “Поиск”. Им выдадут легенды. В маршруте, протяженность которого сократили на 40 км до 260 км, будут задействованы населенные пункты от Алыкеля до районов Норильска. В этом году не будет задействована Дудинка, так как там очень плохая дорога.

31 июля водители будут соревноваться в фигурном вождении на территории автошколы “Росто”.

Оценивать выполнение заданий будут по таким критериям, как соблюдение правил дорожного движения, аккуратности выполнения маневров и мастерству.

Безопасность проведения мероприятия будут обеспечивать сотрудники ГИБДД и городского управления по делам ГО и ЧС.

Награждать призеров будут 31 июля через несколько часов после финиша. Призеры получат кубки, медали и дипломы. Предусмотрен специальный приз от Заполярного филиала “Норильского никеля” для самого лучшего экипажа авторалли. Также обладатели первых трех мест в двух категориях участников получат денежные призы.

editor

29 июля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности