НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильских предпринимателей проинформировали о недопустимости продажи алкогольной продукции в ночное время. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Соответствующий Федеральный закон №218 ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” вступил в силу 22 июля. Специалисты норильского управления потребительского рынка и услуг в адрес субъектов предпринимательства направили информационные письма.
В России ввели запрет на продажу алкогольной продукции с 23:00 до 08:00 по местному времени за исключением объектов общественного питания. Пиво с содержанием этилового спирта более 5% будет приравнено к алкоголю с 1 июля 2012 года, а с 1 января 2013 года весь ассортимент пива будет приравнен к алкогольной продукции.
Как и прежде не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, спортивных учреждениях и сооружениях, учреждениях культуры, всех видах общественного транспорта, в местах массового скопления граждан и прилегающим к ним территориям, в нестационарных торговых объектах. Ограничения не распространяются на предприятия общественного питания, размещенные в общественных местах, реализующие алкогольную продукцию крепостью не более 16,5%.
Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, выданные до дня вступления в силу Федерального закона №218-ФЗ, действуют до окончания их срока.
editor