НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках празднования Дня города и Дня металлурга в Норильске пройдут традиционные спортивные мероприятия.
Велопробег состоится в субботу, 16-го июля, по маршрутам Алыкель–Норильск и Дудинка–Норильск. Старт велосипедистов назначен на 08:00. Участники должны преодолеть дистанцию в 100 км за 5 часов. В 13:00 спортсмены планируют быть на Гвардейской площади в Центральном районе Норильска.
В пробеге примут участие 40 человек.
Также в субботу пройдет легкоатлетическая эстафета Талнах–”Оль-Гуль”. В ней поучаствуют 70 человек. Согласно условиям, каждый участник пробежит 300 м, после чего передаст эстафетную палочку следующему. 15 марафонцев пробегут 15 км от лыжной базы “Оль-Гуль” до Центрального района города.
В Центральном районе Норильска, в районе Талнах и городе Дудинке пройдут легкоатлетические эстафеты, в которых примут участие представители школьных трудовых отрядов, муниципальных предприятий и подразделений Заполярного филиала “Норильского никеля”.
Соревнования завершатся массовыми стартами.
В финальных мероприятиях примут участие около 4 тыс. человек.
В Талнахе состязания начнутся в 11:00, в Центральном районе – в 11:30 на улице Орджоникидзе, массовый забег стартует в 13:15.
editor