12+

Отменен транспортный контроль на белорусско-российской границе

01 апреля 2011, 11:58

Его перенесли на внешний контур Таможенного союза.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 1 апреля перестал действовать транспортный контроль на белорусско-российской границе. Его перенесли на внешний контур Таможенного союза, пишет “РБК daily”.

По словам начальника управления транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Павла Стасевича, контроль транспорта снят на всех автомобильных пунктах пропуска, расположенных на границе двух стран. Это означает, что теперь на границе не будут проводить досмотр машин.

Также Стасевич сообщил, что страны согласовали те параметры, по которым будут проводить транспортный контроль на внешней границе. В частности, белорусские специалисты будут проверять наличие у перевозчиков, следующих в РФ, российских разрешений, в том числе на перевозку опасных грузов, и разрешений на проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (весовые параметры автотранспорта в соответствии с российскими нормами).

Решение о снятии транспортного контроля между “братскими” странами было принято 14 марта на заседании комиссии Таможенного союза (ТС) “тройки”: России, Белоруссии и Казахстана. Казахстан и Россия договорились перенести на внешний контур границы Таможенного союза все виды контроля к 1 июля.

editor

01 апреля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности