12+

Совет депутатов Таймыра по делам коренных малочисленных народов предлагает внести изменения в налоговый кодекс РФ

30 марта 2011, 09:51

По данному вопросу были подготовлены и направлены обращения на имя депутата Госдумы федерального собрания РФ Раисы Кармазиной.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В прошлом году было проведено 4 заседания комиссии районного Совета депутатов по делам коренных малочисленных народов Таймыра и сельскому хозяйству, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

Рассмотренные вопросы касались предоставления коренным малочисленным народам Таймыра компенсационных выплат. По данному вопросу были подготовлены и направлены обращения на имя депутата Госдумы федерального собрания РФ Раисы Кармазиной с просьбой оказать содействие по инициированию внесения изменений в налоговый кодекс РФ.

Перечень видов доходов физических лиц, не подлежащих налогообложению, представленный в ст. 217, предлагают дополнить выплатами (в том числе в виде материальной помощи), получаемыми членами зарегистрированных в установленном порядке сельскохозяйственных организаций, занимающихся домашним северным оленеводством; компенсационными выплатами лицам, ведущим традиционный образ жизни и виды традиционной хозяйственной деятельности; социальными пособиями оленеводам, охотникам и рыбакам, постоянно проживающим на месте промысла; материальной помощью, оказываемой налогоплательщикам из числа коренных малочисленных народов РФ, находящимся в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности КМНС, в виде помощи (в денежной и натуральной формах), а также стоимостью призов и подарков в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками из КМНС на профессиональных и национальных праздниках.

Также члены комиссии обратились к Раисе Кармазинной с просьбой рассмотреть возможность внести изменения в федеральный закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”, которые позволяли бы семьям, имеющим средства материнского капитала, использовать эти деньги на приобретение техники – автомобилей, снегоходов, тракторов для нужд семьи.

В прошлом году в рамках постоянной комиссии по делам коренных малочисленных народов Таймыра и сельскому хозяйству была создана рабочая группа по рассмотрению вопроса “О территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Таймыра”. По итогам двух заседаний группы на имя заместителя губернатора Красноярского края – председателя правительства региона Эдхама Акбулатова было подготовлено обращение с предложением при разработке порядка образования территории традиционного природопользования малочисленных народов согласовать его положения с органами местного самоуправления края в местах проживания малочисленных народов.

editor

30 марта, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности