12+

Спектакль “Оркестр “Титаник” постановки норильского режиссера награжден на “Театральной весне” (фото)

29 марта 2011, 18:28

Всего на мероприятии норильский Заполярный театр драмы получил 4 награды.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Спектакль “Оркестр “Титаник” норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского участвовал в краевом фестивале “Театральная весна”.

Он поставлен по одноименной пьесе болгарского писателя Христо Бойчева. Режиссер постановки – Тимур Файрузов. Спектакль о поиске выхода из житейских тупиков. Премьера в Норильске состоялась 12 ноября.

Из-за нелетной погоды в Норильске показ спектакля перенесли на 26 марта. Он прошел на малой сцене Красноярской музкомедии.

“Оркестр “Титаник” назван победителем в номинации “Лучший режиссерский дебют”.

Норильский театр получил еще 3 награды: за роль второго плана отмечена актриса Елена Кузьменко, сыгравшая заведующую Домом ребенка в постановке “Вдовий пароход”, за многолетний вклад в театральное искусство отмечены Андрей Ксенюк и заслуженная артистка РФ Нина Валенская.

Фестиваль “Театральная весна” проходил с 20 до 27 марта в Красноярске. В афишу были включены 14 лучших премьер сезона театров края, в том числе “Оркестр “Титаник”.

editor

29 марта, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности