12+

Эксплуатацию 13 автобусов запретили норильские госавтоинспекторы

29 марта 2011, 15:53

В Норильске завершилась оперативно-профилактическая операция "Автобус".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске завершилась оперативно-профилактическая операция “Автобус”. Она была направлена на обеспечение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД по городу Норильску.

Операцию провели для недопущения травмирования людей в ДТП с участием пассажирского транспорта, а также для выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями автобусов либо транспортных средств, выполняющих пассажирские перевозки.

С 14 по 23 марта сотрудники госавтоинспекции выявили 146 нарушений правил дорожного движения. Задержали водителя личного автобуса без прав на управление транспортом. Выяснилось, что он прав лишен. Сотрудники ГИБДД осмотрели 289 автобусов, принадлежащих автотранспортным пассажирским предприятиям. В настоящее время пассажирские перевозки осуществляют муниципальное предприятие “Норильское производственное объединение пассажирского автотранспорта”, 5 коммерческих предприятий и организации, принадлежащие 5 индивидуальным предпринимателям. По результатам технических осмотров сотрудники ГИБДД запретили эксплуатацию 13 автобусов. За невыполнение требований нормативных документов в области обеспечения дорожного движения привлекли 5 должностных лиц. В пяти случаях зарегистрированы факты осуществления пассажирских перевозок без лицензии. По фактам автоинспекторы составили представления и направили документы в управление государственного автодорожного надзора в сфере транспорта.

Как ранее сообщалось, с начала года на дорогах Норильска произошло 5 аварий с участием пассажирского транспорта, в которых пострадали 15 человек. В прошлом году за аналогичный период зарегистрировали 3 происшествия, в них пострадали 3 человека.

editor

29 марта, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности