#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Работники МУП «КОС» вскрыли асфальт и приступили к подготовительным работам для замены 15-метровых участков трубопровода тепло-, водоснабжения в районе дома № 10 на улице Комсомольской в Норильске – движение автотранспорта по одной из полос дороги, проходящей вдоль коллектора, сейчас ограничено. Об этом журналистам 24 июня рассказал главный инженер муниципального предприятия Вячеслав Баюров.

«На автодороге по улице Комсомольской, в районе десятого дома, была выявлена просадка грунта. Мы приняли решение вскрыть данный участок и обнаружили частичное разрушение плиты. К вопросу подошли комплексно, поэтому после вскрытия провели детальный осмотр коллектора. После гидравлических испытаний были выявлены слабые места на трубопроводе. И решили комплексно заменить на данном участке трубопровод тепло-, водоснабжения», – прокомментировал Баюров.
По его словам, работы начались 15 июня, а завершить их планируют ориентировочно 28 июня. На текущий момент идёт подготовка к монтажу трубопровода:
«После монтажа трубопровода проведем полный комплекс работ с закладкой плиты, засыпкой грунта и асфальтированием. Задействованы несколько участков МУП по направлениям: на текущий момент у нас работает строительный участок, подготавливает коллектор и очищает его».
Жителей ряда домов по улице Комсомольской, в том числе 9-го и 10-го, в связи с проведением работ ожидает отключение водоснабжения, о чем они будут уведомлены дополнительно. Как подчеркнул Вячеслав Баюров, отключение проведут в нормативные сроки. Главный инженер добавил, что МУП «КОС» делает ремонт своими силами, поэтому дополнительного финансирования не потребуется.
Ранее «Северный город» писал, что кайерканские мальчишки попросили у главы Норильска организовать воркаут-зону.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Артём Стромилов
Фото: Артём Стромилов