НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Санитарно-противоэпидемическая комиссия продлила карантин в дудинских школьников до 14 февраля включительно. Об этом во вторник сообщили в таймырском управлении общественных связей.
В период с 31 января по 6 февраля в районе зарегистрировали 1105 случаев ОРВИ. Число заболевших на этой неделе выросло почти на 66%. На данный момент эпидпорог превышен на 211%. В большинстве случаев болеют дети и подростки. Под наблюдением врачей-инфекционистов находятся беременные женщины.
В учреждениях образования, в которых не был введен карантин, продолжают наблюдать за состоянием здоровья детей, соблюдать масочный режим и респираторный этикет.
Продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях города до особого распоряжения комиссии. В настоящее время в дудинских аптеках противовирусных препаратов достаточно, продолжают поступать новые партии медикаментов. Для лечения заболевших в стационарах таймырских больниц лекарств тоже достаточно.
В поселках Таймыра ситуация более спокойная, но ежедневный контроль за состоянием здоровья детей продолжается. Директорам сельских школ при отсутствии 20% учащихся в учреждении рекомендовано объявить карантин.
editor