12+

Краевые законодатели собираются установить дополнительные меры соцподдержки лицам, сопровождающим детей-инвалидов

07 декабря 2010, 14:35

Краевые законодатели доработали проект соответствующего закона.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Краевые законодатели доработали проект документа “О внесении изменения в статью 1 закона края “Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта, наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края государственными полномочиями в области обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта гражданам и внесении изменений в отдельные законы края”. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС края.

Закон предлагает установить дополнительные меры социальной поддержки лицам, сопровождающим детей-инвалидов. Таким людям предоставят право на приобретение единого социального проездного билета или на получение единой социальной карты края для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных) маршрутов, на водном транспорте пригородного сообщения по краю.

Поправки в закон должны рассмотреть депутаты на сессии Законодательного Собрания.

editor

07 декабря, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности