12+

Более 1,5 кг героина и около 2 кг гашиша изъяли при задержании группировки в Норильске

25 октября 2010, 15:35

От этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщил начальник норильского межрайонного органа регионального управления по Красноярскому краю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Сергей Демитриченко.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Во второй декаде октября специалисты норильского Госнаркоконтроля задержали преступную группировку. От этом ИА “Таймырский Телеграф” в понедельник сообщил начальник норильского межрайонного органа регионального управления по Красноярскому краю Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Сергей Демитриченко.

“Была задержана группировка. Изъято из незаконного оборота более 1,5 кг героина и около 2 кг гашиша. Данная группировка у нас на территории действовала продолжительное время, осуществляла поставки и сбыт наркотиков на территории Норильского промышленного района через аэропорт Алыкель. На сегодня их деятельность пресечена, часть фигурантов арестована, им предъявлено обвинение. Дальше определяемся с кругом обвиняемых”, – сообщил Демитриченко.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ “Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”. Задержанным грозит до 25 лет тюремного заключения.

Также Демитриченко сообщил, что с начала года сотрудники норильского Госнаркоконтроля изъяли из нелегального оборота более 8 кг героина, 4,5 кг гашиша и более 3,5 кг синтетических наркотиков. 76 уголовных дел направлены в суд.

editor

25 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности