12+

Запущены 6 новых лифтов в жилых домах Норильска

19 октября 2010, 18:15

Всего в этом году в 10 жилых домах города устанавят 28 новых лифтов общей стоимостью более 48,5 млн. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске завершается установка нового лифтового оборудования, приобретенного в рамках 185 Федерального закона.

В рамках муниципальной программы капитальных ремонтов жилых домов на текущий год в 10 жилых домах города устанавливают 28 новых лифтов общей стоимостью более 48,5 млн. руб.

Новое лифтовое оборудование появится на ул. Набережной,45, Комсомольской,7, 7 “А” и 19, ул. Надеждинской,1 “В” и 2 “В”, корпус 2, ул. Енисейской,12, ул. Орджоникидзе,10 “В”, ул. Бегичева,35, ул. Дудинской,9. Средства на эти работы направлены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов.

В настоящее время 6 лифтов уже запущено, 2 – проходят проверку Ростехнадзора, 10 – на последней стадии готовности (ведутся отделочные работы), оставшиеся 10 – в работе. Лифтовое оборудование будет запущено к 15 ноября (за исключением домов 7 и 7 “А” по ул. Комсомольской).

“Мы завершаем замену лифтов в жилых домах и надеемся, что собственники жилья будут бережно относиться к новому оборудованию. Бремя замены лифтового оборудования полностью лежит на плечах собственников жилых помещений. В этом году нам, повезло – были предоставлены средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Важно понимать, что в дальнейшем денег на покупку новых лифтов попросту может не быть”, – рассказала журналистам заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Норильска Ольга Сарычева.

editor

19 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности