12+

Руководство краевого избиркома высоко оценило норильскую систему учета избирателей

14 октября 2010, 12:11

Положительный опыт города планируют распространить на других территориях региона.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялось совещание по вопросам учета избирателей, в котором приняли участие руководители краевой и местной избирательных комиссий, а также руководство города и городской администрации.

По словам председателя избирательной комиссии Красноярского края Константина Бочарова, визит делегации регионального избиркома в Норильск и Дудинку обусловлен большим избирательным циклом, который начнется с сентября следующего года: выборы депутатов Норильского городского Совета, депутатов Госдумы, президента РФ.

По итогам совещания Бочаров отметил успешную работу руководства Норильска по учету избирателей и участников референдумов: “Норильск – единственный город в регионе, где учет избирателей ведется в соответствии с действующим законодательством – имеется вся правовая и организационная база. Вся информация от органов, осуществляющих регистрацию граждан РФ в Норильске, оперативно поступает в территориальную избирательную комиссию. В большинстве муниципалитетов работа по учету избирателей поставлена не очень хорошо. Положительный опыт Норильска обязательно будет распространен на других территориях Красноярского края. Также было интересно посмотреть, как была организована работа по формированию десяти дополнительных избирательных участков, которые мы формировали для проведения выборов депутатов в 2007 году и выборов президента в 2008 году. Я думаю, что мы сможем его продолжить по заявке ОАО “ГМК “Норильский никель” и рудников”, – рассказал журналистам председатель краевого избиркома.

editor

14 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности