12+

Участники экологической конференции положительно оценили природоохранную деятельность “Норникеля”

12 октября 2010, 18:50

Также эксперты отметили высокое значение проводимой в Норильске экологической конференции.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Участники региональной конференции “Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере” в ходе работы посетили Медный завод, ознакомились с экологическими проектами компании, реализуемыми на практике.

Специалисты положительно оценили природоохранную деятельность “Норникеля”, направленную на обеспечение экологической безопасности территории. “В целом по Заполярному филиалу мы видим, что ведется очень активная работа по выбору методов снижения антропогенной нагрузки. Мы сами работали по Никелевому заводу и долгое время с помощью специалистов Заполярного филиала подбирали методологию по мероприятию по снижению загрязнения атмосферного воздуха”, – сообщил представитель ООО “Проектное бюро “Центр экологических инициатив”” Михаил Беспалов.

Также эксперты отметили высокое значение проводимой в Норильске экологической конференции. “Нужна система таких мероприятий, нужна государственная политика, нужна общественная поддержка, нужен учет мнения ученых, специалистов в этой области. Поэтому экологическая конференция “Норильского никеля” – это “кирпичик” общего здания охраны окружающей среды. Поэтому это очень важное мероприятие”, – выразил мнение президент научно-производственной ассоциации “Атмосфера” Борис Федоров.

По словам экологов, они сформулировали конструктивные предложения, которыми намерены поделиться с экспертным сообществом во второй день работы конференции в среду.

editor

12 октября, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности