12+

В День ВДВ норильская милиция перешла на усиленный вариант несения службы

02 августа 2010, 13:45

В районе турбазы "На семи ветрах", где вечером пройдут праздничные мероприятия, а также на территории города милиционерами будет уделяться повышенное внимание охране общественного порядка и обеспечению личной безопасности граждан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 2 августа, в День образования воздушно-десантных войск РФ, УВД по городу Норильску перешло на усиленный вариант несения службы, сообщили в пресс-службе управления внутренних дел.

В районе турбазы “На семи ветрах”, где вечером пройдут праздничные мероприятия, а также на территории города милиционерами будет уделяться повышенное внимание охране общественного порядка и обеспечению личной безопасности граждан.

Как ранее сообщалось, 80-летие со дня образования ВДВ норильские десантники отметят показательными выступлениями парашютистов из спортивного клуба “Императоры небес”, соревнованиями по перетягиванию каната, гиревому спорту и др.

Свой профессиональный праздник “голубые береты” отмечают 2 августа, поскольку в этот день в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые для выполнения тактической задачи было десантировано подразделение из 12 человек. 2 августа также отмечается день пророка Илии, которого принято считать покровителем десантных войск. За последние 77 лет бойцы ВДВ принимали участие во всех военных конфликтах на территории бывшего СССР. Сейчас эти войска считаются элитой российской армии. Девиз “голубых беретов” – “Никто кроме нас”.

editor

02 августа, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности