12+

В Норильске на треть возросло число краж, совершенных в общественных местах

26 июля 2010, 13:23

За первое полугодие текущего года зарегистрировано 168 преступлений, в аналогичном периоде прошлого года – 124.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске резко возросло число краж, совершенных в общественных местах. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил начальник отделения обеспечения общественного порядка городского УВД Сергей Евтеев.

“УВД по городу Норильску весьма озабочено ситуацией, сложившейся с кражами в общественных местах. Как показывает анализ, за первое полугодие текущего года количество краж в общественных местах возросло на 35,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, со 124 до 168”, – сказал он.

Количество краж, совершенных в магазинах и культурно-зрелищных учреждениях, возросло в отчетном периоде по сравнению с январем–июнем минувшего года на 35,5%, с 76 до 103, в общественном транспорте – на 37,3%, с 16 до 22. Число карманных краж увеличилось с 18 в первом полугодии прошлого года до 33 в аналогичном периоде этого года, краж сотовых телефонов – с 67 до 85, краж автомобилей – с 2 до 7, рассказал Евтеев.

За 6 месяцев года сотрудниками УВД раскрыто 58 краж, совершенных в общественных местах, это на 52,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (38). Однако милиционеры призывают граждан уделять больше внимания сохранности личного имущества, не оставлять свои вещи без присмотра.

“Как показывает опыт, в основном, такого рода кражи совершаются по недосмотру самих граждан. Так, граждане, находясь в нетрезвом состоянии в увеселительных заведениях, оставляют без присмотра сотовые телефоны. Другой пример: гражданка оставила в примерочной магазина сумку с документами и деньгами”, – пояснил начальник отделения обеспечения общественного порядка.

Норильчан, которые обладают какой-либо информацией о совершенных преступлениях, знают места сбыта краденых товаров, просят обращаться по телефону доверия УВД: 472-472.

Как ранее сообщалось, 26 июля в Норильске стартует информационно-пропагандистская акция “Береги свое имущество”. В рамках мероприятия на автобусных остановках и в других местах массового скопления людей будут распространяться листовки, призывающие ответственнее относиться к сохранности личных вещей. Запланированы профилактические беседы в трудовых коллективах и с сотрудниками администраций ночных клубов, ресторанов, баров и прочих заведений. На посту ДПС “Купец” будут раздавать листовки с информацией также о том, как не допустить краж из автомобилей. Акция продлится до конца недели.

editor

26 июля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности