12+

Глава Норильска и директор ЗФ “Норникеля” посетили выставку работ воспитанников детского сада №90, посвященную 75-летию Норильского комбината и Дню города

13 июля 2010, 12:06

В экспозицию вошли более 10 макетов городских объектов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Сергей Шмаков и директор Заполярного филиала компании “Норильский никель” во вторник посетили детский сад №90, где открылась выставка “Я – норильчанин, и этим горжусь!”, посвященная 75-летию Норильского комбината и Дню города.

Юные горожане вместе с родителями и воспитателями изготовили макеты площади Памяти Героев, стадиона “Заполярник”, Домика Урванцева, 2-х жилых домов, зданий Дворца культуры, городского плавательного бассейна, детского сада №90, Медного завода, администрации города, Музея истории НПР, Пожарного депо и управления ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”.

Все работы выполнены из картона, пенопласта, бумаги и отделочных материалов. Подготовка экспонатов заняла 2 года. В планах воспитанников детсада – создать макеты Театральной и Гвардейской площадей.

Как отметил по итогам посещения выставки градоначальник, впечатления у него остались “самые хорошие и яркие”.

“Очень приятно понимать, как дети видят городские объекты и предприятия комбината. В некоторых макетах даже есть подсказки, касающиеся того, что нам нужно сделать. Думаю, нам есть, к чему стремиться. Великолепная выставка, уверен, что и в дальнейшем мы увидим прекрасные макеты. Я под впечатлением”, – сказал Шмаков.

“Я увидел работы, которые, с одной стороны, повторяют существующие здания, с другой – представляют собой решения, которые вполне могли бы быть использованы организациями, которые эксплуатируют здания. То, что дети делают сегодня, заставляет и нас задуматься о том, как сделать наш город прекраснее, чтобы нам было здесь комфортнее”, – подчеркнул Муравьев.

В рамках визита в детский сад руководители города и ЗФ обсудили тему нехватки мест в дошкольных учреждениях Норильска.

Как отметил директор Заполярного филиала, в районе Талнах на средства компании будет отремонтировано и передано для размещения детского сада здание по адресу: ул. Бауманская,21. Ожидается, что ремонтные работы завершатся к осени.

editor

13 июля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности