12+

“Норильскгазпром” подготовился к паводку

19 мая 2010, 10:40

Вахтовые поселки обеспечены необходимым запасом медикаментов, продовольствия и питьевой воды на случай нелетной погоды в период паводка.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подразделения “Норильскгазпрома” выполнили все запланированные мероприятия, обеспечивающие устойчивую работу объектов добычи и транспорта газа в период весеннего таяния снега и распутицы. Об этом журналистам заявил заместитель генерального директора ОАО “Норильскгазпром” по производству Анатолий Тихонов.

По его словам, в этом году подготовке к паводку уделяется повышенное внимание – по информации управления по делам ГО и ЧС, толщина льда на реках и озерах достигает 2 м, следовательно, затоплений в этом году ожидается больше.

На время паводка установлено оперативное круглосуточное дежурство и наблюдение за его прохождением на всех водных переходах, рассказал Тихонов. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в поселке Тухард имеется склад аварийного запаса материально-технических средств.

При проведении противопаводковых мероприятий особое внимание уделялось ревизии систем линейной телемеханики по всем объектам управления магистральных газопроводов и обеспечению безотказной работы систем телемеханики на крановых узлах переходов через реки Енисей, Большая Хета, Малая Хета, укреплению каре (бетонный вал высотой 1,8м), освобождению от снега эстакад, технологических линий и трубопроводов, выполнению дополнительного обследования состояния оборудования, вантовых переходов и береговых укреплений через водные преграды, усилению контроля за соблюдением водоохранных мероприятий, обеспечению вахтовых поселков необходимым запасом медикаментов, продовольствия и питьевой воды на случай нелетной погоды.

В период активного ледохода и паводка планируется осуществлять регулярный облет трассы газопроводов, конденсато- и метанолопроводов, продуктопровода для своевременного выявления затоплений или повреждений трубопровода, резюмировал заместитель генерального директора “Норильскгазпрома”.

editor

19 мая, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности