12+

Евгений Муравьев рассказал о первых месяцах работы в должности директора ЗФ “Норникеля”

17 мая 2010, 18:08

По словам Муравьева, он ознакомился с производством, провел встречи с руководителями и рабочими коллективами предприятий, проанализировал работу подразделений филиала, определил основные направления деятельности.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Евгений Муравьев на встрече с норильскими журналистами в понедельник рассказал о первых месяцах работы в должности директора Заполярного филиала компании “Норильский никель”.

По словам Муравьева, за прошедшее время он ознакомился с производством, провел встречи с руководителями и рабочими коллективами предприятий, проанализировал работу подразделений филиала, определил основные направления деятельности.

Он сообщил, что считает своей стратегической целью сохранение объемов производства, которое, требует серьезных инвестиций и изменения технологий производства. “Необходимо сохранять то лидирующее место, которое сегодня “Норильский никель” занимает не только в российской, но и в мировой экономике. Все передовое, все новое должно оперативно внедряться в Норильске, чтобы сохранить и стремиться к увеличению объемов производства”, – сказал Муравьев, отметив, что инвестиции в развитие ЗФ в этом году составят порядка 24 млрд. руб. (на 40% больше, чем в прошлом году), 60–70% из которых будут направлены на развитие минерально-сырьевой базы.

Одним из важнейших для себя директор ЗФ обозначил вопрос безопасности на производстве. “Производство сложное, на нем занято большое количество людей и случаи травматизма, к сожалению, происходят. Для меня данная ситуация говорит о том, что не всегда каждый выполняет все свои функциональные обязанности на местах. Это – оценка работы руководителя. Если руководитель не может управлять, допускает факты травматизма, значит надо искать другого”, – заявил Муравьев.

Отдельно директор ЗФ остановился на вопросе снижения антропогенной нагрузки на территорию НПР. Достигнуть этой цели, по его словам, можно, внедряя новые технологии извлечения металлов и обогащения сырья, новые методы утилизации серы.

Говоря о подготовке к празднованию 75-летия Норильского комбината, Муравьев рассказал, что, в числе прочих мероприятий на средства Заполярного филиала будет восстановлен один из памятников города, а в дни празднования планируется организовать кубанскую ярмарку, на которой будут представлены кубанские вина, мед и краснодарский чай.

editor

17 мая, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности