12+

Основные инвестиционные проекты “Норникеля” будут представлены на Дне инвестора в Лондоне

17 мая 2010, 15:34

Топ-менеджмент компании представит инвесторам и аналитикам свое видение перспектив и направлений развития ГМК в сфере производства, сбытовой деятельности и финансов до 2025 года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 18 мая в Лондоне ОАО “ГМК “Норильский никель” проведет День инвестора, в ходе которого топ-менеджмент компании представит инвесторам и аналитикам свое видение перспектив и направлений развития “Норникеля” в сфере производства, сбытовой деятельности и финансов до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.

В мероприятии примут участие генеральный директор ГМК Владимир Стржалковский, первый заместитель генерального директора Олег Пивоварчук, заместитель генерального директора – руководитель сбытового отраслевого комплекса Виктор Спрогис, заместитель генерального директора – руководитель блока экономики и финансов Дмитрий Костоев и советник генерального директора Юрий Филиппов.

Предполагается, что в ходе мероприятия будут представлены перспективы развития минерально-сырьевой базы и варианты модернизации обогатительного процесса и металлургического производства на основных предприятиях компании в средне- и долгосрочной перспективе. Также будут представлены основные инвестиционные проекты “Норильского никеля” и проекты по снижению экологической нагрузки, озвучены планы в отношении зарубежных активов. Финансовая часть презентации будет содержать отчет о ключевых финансовых показателях за прошлый год, реализации программы сокращения издержек, управлении долгом компании, политике ГМК на рынках акционерного капитала.

Это первое мероприятие такого формата, организованное вновь сформированным руководством компании для инвесторов и аналитиков. Оно призвано показать прозрачность “Норникеля”, а также заинтересованность менеджмента в обратной связи со стороны инвестиционного сообщества.

По словам генерального директора ГМК Владимира Стржалковского, топ-менеджмент готов к открытому разговору о результатах деятельности компании и ее будущем, к ответу на любые вопросы. Он также отметил, что “Норильский никель” планирует проводить такие мероприятия на постоянной основе.

editor

17 мая, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности