12+

Норильский Центр адаптации “Радуга” отметил годовщину своей работы

30 апреля 2010, 16:03

За это время более 120 детей, проживающих в Центральном районе, Талнахе и Кайеркане приступили к дополнительным занятиям по изучению русского языка в рамках программы, специально разработанной для них управлением образования.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильский Центр адаптации “Радуга” работает на территории города уже год. Здесь занимаются дети, русский язык для которых не является родным.

29 апреля в школе № 17 состоялся отчетный концерт центра адаптации, посвященный годовщине со дня открытия. Воспитанники центра приняли участие в театрализованном представлении, продемонстрировав свои успехи в изучении русского языка, а также представили зрителям вокальные и танцевальные номера.

Центр адаптации для детей, испытывающих затруднения при изучении русского языка, был создан управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска весной прошлого года. Более 120 детей, проживающих в Центральном районе, Талнахе и Кайеркане приступили к дополнительным занятиям по изучению русского языка в рамках программы, специально разработанной для них управлением образования.

В течение года с детьми занимались учителя, логопеды и психологи. Занятия проходили в школе №17 (Центральный район), а также в школах № 33, №32 (районы Талнах и Кайеркан).

По оценке специалистов управления образования, работа центра показала положительную динамику в социальной адаптации воспитанников: по итогам первого года обучения у большинства учеников отмечены значительные улучшения в изучении русского языка, порядка 30 детей больше не нуждаются в дополнительном обучении.

В 2010–2011 учебном году планируется увеличить количество школ, на базе которых будут проводиться занятия центра “Радуга”.

editor

30 апреля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности