12+

Одна из основных проблем в Норильске – ветхие и аварийные дома – Сергей Шмаков

19 апреля 2010, 15:26

Задача города – продолжать принимать участие в федеральной программе "Ветхое и аварийное жилье".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Сергей Шмаков рассказал о вопросах, которые обсуждал с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым, на брифинге в понедельник.

По его словам, одна из основных проблем – ветхие и аварийные дома на территории, а также строительство нового жилья.

“Эти вопросы мы будем решать совместно с федерацией и краем. Будут достроены 3 дома в Центральном районе Норильска и недостройки в Оганере. Задача города – продолжать принимать участие в федеральной программе “Ветхое и аварийное жилье”, так как на данный момент в городе есть старые дома, которые необходимо вывести из эксплуатации, а лет через 5–10 “хрущевки” также придут в негодность”, – заявил градоначальник.

Также обсуждался вопрос о переселении норильчан “на материк”.

“Необходимо увеличить финансирование и изменить порядок предоставления субсидии по 125 Федеральному закону. Эта проблема будет решаться в течение года”, – рассказал Шмаков.

“Также планируется построить новое помещение для Госавтоинспекции на Лауреатов,87, здесь же будет располагаться федеральная миграционная служба. Еще необходимы средства для завершения строительства второго здания Норильского колледжа искусств”, – добавил глава города.

Здание по адресу: ул. Советская,9 собираются перепроектировать под комплексный центр обслуживания пенсионеров, резюмировал Шмаков.

editor

19 апреля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности