12+

В апреле оленеводческие хозяйства Таймыра получат субсидии на содержание домашних животных

01 апреля 2010, 10:50

Региональные и федеральные выплаты составят более 29 млн. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Между руководством администрации Таймыра и министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края достигнуты договоренности о своевременной выплате таймырским оленеводческим хозяйствам региональных и федеральных субсидий на содержание северных домашних оленей. Об этом в четверг сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

В течение апреля текущего года оленеводческие хозяйства Таймыра получат более 29 млн. руб.

В настоящее время в сельскохозяйственных кооперативах муниципального района содержится около 68 тыс. оленей. Выплата субсидий на содержание северных оленей за счет средств бюджетов различных уровней – одна из основных мер государственной поддержки северного оленеводства на Таймыре. Также в ходе переговоров в краевом министерстве был решен вопрос о предоставлении муниципальному району финансовых средств на строительство жилья для молодых семей и молодых специалистов в рамках краевой долгосрочной целевой программы “Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности на 2009–2011 годы”.

После согласования всей необходимой документации, в рамках реализации районной долгосрочной программы “Развитие сельского хозяйства и промыслов в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе”, в поселках муниципального района будут построены 7 жилых домов для молодых специалистов.

editor

01 апреля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности