12+

Выходные в Норильске будут сравнительно теплыми

09 января 2020, 12:10

Синоптики обещают –8 градусов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня накопившийся на каникулах рабочий пыл горожан по пути на службу охладил ощутимый морозец. Небольшой ветер добавил погоде жесткости, и –19 ощущается как –25.

В новогоднюю ночь в Норильске бушевала почти сказочная метель. Те, кто в полночь выглядывал в окно, видели только метущийся снег. С учетом праздничного настроения вполне можно было представить сани Снежной королевы, летящие по небу. В любом случае, гулять по улице той ночью не стоило – ветер в некоторых районах сбивал с ног. Но вскоре погода наладилась и предоставила возможность проводить досуг на свежем воздухе.

Сегодня в городе морозно, но завтра синоптики обещают ощутимое потепление. В субботу столбик термометра поднимется до восьми градусов холода. Испортить такую погоду может только ветер, который обычно сопровождает повышение температуры.

На следующей неделе показания термометров будут колебаться от –13 до –19 градусов с понижением до –22 к следующим выходным. При этом ветер может добавить погоде жесткости.

Николай Щипко

09 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности