12+

В Талнахе построят развлекательный центр

03 сентября 2018, 13:10

В администрации Норильска прошло заседание инвестиционного совета.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Участники заседания инвестиционного совета под председательством главы города Рината Ахметчина единогласно одобрили предложение по строительству развлекательного комплекса в Талнахе.

Проектом предусматривается возведение двухэтажного здания на существующем фундаменте по адресу Бауманская, 8. На первом этаже планируется обустроить торговые и складские помещения, на втором расположатся магазины и игровая зона для детей и подростков. Также будет выполнено благоустройство прилегающей территории и организован удобный въезд для транспорта.

По условиям инвестиционного соглашения, заключенному между бизнесом и муниципалитетом, после реконструкции объекта город получит 5% доли недвижимого имущества в здании. Ожидаемый объем инвестиций составит порядка 200 млн рублей.

Напомним, первым положительным опытом сотрудничества бизнеса и администрации стала реконструкция аварийного дома №42 по Ленинскому проспекту, в котором в настоящее время разместился торговый центр.На первом этаже работает супермаркет, второй и третий оборудованы под торговые помещения и офисы. Благодаря реализации этого проекта в Норильске создано более 300 рабочих мест. После всех проведенных работ эксплуатация здания возможна еще в течение 30–40 лет.

editor

03 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности