12+

Сегодня норильские школьники сдали ЕГЭ по профильной математике

10 июля 2020, 14:25

В Красноярском крае в экзамене участвуют более восьми тысяч выпускников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае в экзамене по профильной математике участвуют 8154 человека (почти 58 процентов). Организован 151 пункт проведения экзамена.

В этом году в регионе 48 пунктов находятся в труднодоступных территориях. А это значит, что в них либо очень слабый интернет, либо он вообще отсутствует. В некоторых районах нет даже телефонной связи. Тогда организаторы ЕГЭ общаются при помощи специальных раций или спутниковой телефонии. Несмотря на это, экзамены проходят так же, как и везде.

В местах, где есть сложности с интернетом, видеонаблюдение в аудиториях ведут в режиме офлайн. Записи хранят в течение трех лет и при необходимости в любой конфликтной ситуации могут пересмотреть.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей и включает 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Задания ЕГЭ по этому предмету проверяют знания учащихся по геометрии, математике, элементарной стереометрии и частично по физике. К примеру, задание повышенной сложности проверяет умение выполнять действия с геометрическими фигурами.

Напомним,единый госэкзамен по математике включает два уровня: базовый и профильный (для тех, кто поступает в вузы). С прошлого года можно выбирать только один из них. Минимальный балл по профильному предмету составляет 27, о результатах участники экзамена узнают не позднее 24 июля.

Следующий экзамен будет 13 июля. В этот день выпускники напишут ЕГЭ по обществознанию и химии. Как ранее писал «Таймырский телеграф», 6 июля норильские выпускники сдавали самый массовый ЕГЭ – по русскому языку.

Фоторепортаж о том, как прошли сегодня четыре волнительных часа, смотрите в нашей галерее.

Мария Соколова, Николай Щипко

10 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности